Hit enter after type your search item

Около 26 тысяч россиян за рубежом заполнили форму на получение помощи

в
/
0 :: 102

Около 26 тысяч россиян за рубежом заполнили форму на получение помощи

Фото: АГН Москва

Порядка 26 тысяч российских граждан, которые на данный момент находятся за границей, заполнили форму на едином портале госуслуг для возвращения на родину или получения необходимой помощи, заявил глава Минкомсвязи Максут Шадаев в эфире телеканала «Россия-1». Об этом сообщает ТАСС в воскресенье.

«26 тысяч людей, которые оставили о себе сведения для планирования вылета в Россию или для получения социальной помощи», — сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, «человек представляет данные загранпаспорта, российского паспорта, места фактического проживания в стране, где он планирует пребывать, когда вернётся в Россию». Все эти сведения проверяются автоматически, добавил Шадаев.

В минувшую субботу были временно приостановлены вывозные рейсы из России в другие страны и в обратном направлении. После этого на портале государственных услуг разместили анкету для сбора сведений о гражданах РФ, желающих вернуться на родину, а также об их состоянии.

Как заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова, 6 апреля работа по формированию графика прилёта россиян возобновится.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :