Hit enter after type your search item

Предприятия и учреждения Москвы обязали принять меры против распространения вируса

в
/
0 :: 100

Предприятия и учреждения Москвы обязали принять меры против распространения вируса

Мэр Москвы Сергей Собянин обязал московские предприятия создать условия для социального дистанцирования сотрудников и клиентов. Градоначальник подписал соответствующий указ, сообщается в его блоге.

«Важно, чтобы все работающие городские предприятия и учреждения приняли меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, в том числе обеспечивали дезинфекцию и социальное дистанцирование 1,5 м между работниками и посетителями. Из рекомендательного это требование становится обязательным», — сообщил Собянин.

Вторым указом определены органы, которые будут составлять протоколы и накладывать штрафы на юрлиц и ИП, контролируя соблюдение режима повышенной готовности. Это Объединение административно-технических инспекций, Департамент торговли и услуг, префектуры административных округов и управы районов, Департамент образования и науки, Московская административная дорожная инспекция, Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости.

«Как только опасность серьезно уменьшится или исчезнет совсем, эти временные меры будут немедленно упразднены», — подчеркнул мэр.

Ранее в Москве продлили ранее введенные в связи с COVID-19 ограничения до 1 мая. В городе нельзя проводить спортивные, зрелищные и другие массовые мероприятия. Закрыты более 50 столичных парков, усадеб. При этом продолжают работу продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, службы доставки, салоны связи и торговые точки, где можно купить товары первой необходимости.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :