Hit enter after type your search item

За минувшие сутки в Крыму нет новых инфицированных коронавирусом

в
/
0 :: 108

За минувшие сутки в Крыму нет новых инфицированных коронавирусом

За минувшие сутки в Крыму не выявлены новые зараженные коронавирусом. Об этом на заседании оперативного штаба по противодействию распространению инфекции сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Таким образом, по состоянию на 4 апреля в Республике Крым было инфицировано 18 человек, двое из которых уже выздоровели и выписаны. Еще пять инфицированных в Севастополе.

При этом именно сейчас на полуострове пик тестирований — это связано с тем, что истекает инкубационный период у тех граждан, которые массово вернулись на полуостров в середине марта. Так, за минувшие сутки было протестировано более 500 человек, положительных результатов нет.

По информации руководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Натальи Пеньковской, на следующей неделе будет еще несколько таких пиковых с точки зрения тестирования дней.

Под медицинским наблюдением в республике находятся 3039 человек, 15 из них в обсерваторе, 67 — в стационаре и остальные на дому. Среди больных нет никого в тяжелом состоянии.

За минувшие сутки проверено 2042 объекта, 23 из них нарушали режим повышенной готовности, введенный указом главы республики. Из 799 человек, которых проверили на соблюдение предписанного им режима самоизоляции, нарушителей не выявлено. Составлено пять протоколов на родителей несовершеннолетних, которые находились на улице без присмотра взрослых. Выдано 427 предписаний пожилым людям старше 65 лет, которые нарушали режим повышенной готовности.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :