Hit enter after type your search item

В бюджете ФОМС могут выделить сегмент о финансировании оказания медпомощи сверх договора

в
/
0 :: 89

В бюджете ФОМС могут выделить сегмент о финансировании оказания медпомощи сверх договора

Фото: Тимур Ханов / ПГ

Минздрав приступил к подготовке проекта закона, предполагающего выделение в бюджете Фонда обязательного медстрахования (ФОМС) обособленного сегмента на финансирование медицинской помощи, оказываемой федеральными медицинскими организациями сверх договора. Об этом сообщается на портале проектов нормативных правовых актов.

Как показала практика, если клиника оказывает медицинскую помощь сверх объёмов, установленных ей решением комиссии по разработке территориальной программы ОМС и предусмотренных договором на оказание и оплату медицинской помощи по ОМС, заключённым между медицинской организацией и страховой медицинской организацией, по решению суда территориальный фонд ОМС обязан возмещать ей эти расходы.

«Сложившаяся практика… приводит к несбалансированности территориальных программ обязательного медицинского страхования». — говорится в описании проекта.

Отмечается, что необходимость создания обособленного сегмента в бюджете ФОМС обусловлена рисками снижения доступности медицинской помощи, оказываемой федеральными медицинскими организациями в регионах.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :