Hit enter after type your search item

РЖД с 7 апреля отменит 53 поезда дальнего следования

в
/
0 :: 85

РЖД с 7 апреля отменит 53 поезда дальнего следования

С 7 апреля РЖД отменяют ряд поездов дальнего следования, курсирование поездов между столицей и Санкт-Петербургом сократится. Об этом сообщается на сайте холдинга в пятницу.

Согласно сообщению, временно сократится периодичность курсирования 37 поездов формирования Федеральной пассажирской компании, 53 поезда отменят. Изменения затронут и график движения «Сапсанов». Ежедневно из Москвы в Санкт-Петербург и обратно будет отправляться на три пары поездов меньше.

В РЖД отметили, что решение о корректировке расписания принимается только в случае существования дублирующих поездов и если спрос на поездки составляет менее 25 процентов от общего количества предложенных мест.

Чтобы обеспечить непрерывность железнодорожного сообщения с малыми населёнными пунктами, введут дополнительные остановки для транзитных поездов, курсирующих по маршрутам отменённых.  Если других поездов на маршруте нет и предложить альтернативный вариант железнодорожного сообщения нельзя, такие поезда сохраняются.

«Корректировка графика курсирования поездов связана с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации», — говорится в сообщении.

В холдинге отметили значительное снижение нагрузки поездов дальнего следования, включая «Сапсаны». В частности, с 21 марта наблюдается снижение более чем на 50 процентов количества отправленных пассажиров на сети РЖД по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Пассажирам предложат совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах либо вернуть в полном объёме средства за билеты, которые были куплены в отменённые поезда.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В России, по последним данным, зафиксировано 4149 случаев инфицирования. Число регионов, где есть заражённые новым коронавирусом, выросло до 78.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :