Hit enter after type your search item

Столичные музеи открывают двери

в
/
0 :: 57

Столичные музеи открывают двери

Во вторник, 16 июня, в Москве возобновят работу музеи и выставочные залы. Об этом ранее в своём блоге сообщил градоначальник Сергей Собянин.

«Мы можем переходить к следующему этапу снятия ограничений, запланированному на 16 июня 2020 г. (…) Откроют свои двери музеи, выставочные залы и зоопарки», — написал градоначальник.

Несмотря на это, руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский призвал перенести день бесплатного посещения музеев города с 21 июня на более поздний срок. «Давайте мы этот день проведем тогда, когда это будет можно», — сказал он.

Согласно рекомендациям, которые Роспотребнадзор подготовил совместно с Минкультуры, музеи должны провести санитарную обработку выставочных залов и установить защитные экраны в местах взаимодействия с посетителями. Сотрудники и посетители должны быть в масках и перчатках, соблюдать дистанцию. Разрешается проводить индивидуальные экскурсии и групповые экскурсии не более чем на 5 человек. При этом между группами и посетителями музея должна соблюдаться дистанция 1,5 метра.

Автор: Жанна Звягина

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :