Hit enter after type your search item

В мэрии Москвы назвали обязательное условие лечения коронавируса на дому

в
/
0 :: 107

В мэрии Москвы назвали обязательное условие лечения коронавируса на дому

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в интервью в программе «Время » в понедельник заявила, что условием лечения коронавируса на дому является постоянный отчёт о геолокации.

По ее данным, в городе зафиксировано уже четыре случая, когда человек с подтвержденным заболеванием выходил из дома, был обнаружен и госпитализирован.

«Чтобы такие случаи не представлялись, мы ужесточаем режим, и теперь обязательным условием того, что человек остаётся на лечении на дому будет необходимость 24 часа скидывать геолокацию. Это позволит нам ускорить наше реагирование для того, чтобы этот человек даже не смог выйти из подъезда», — сказала заместитель градоначальника.

25 марта стало известно, что московские власти разрешили пациентам с легкой формой коронавируса COVID-19 лечиться дома. Тем, у кого нет серьезных симптомов, предписана самоизоляция. В случае ухудщения самочувствия рекомендовано вызывать врача.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что нижняя палата парламента на пленарном заседании 31 марта планирует принять в трёх чтениях законопроект об уголовном наказании за нарушение карантина. По его словам, все политические фракции поддерживают инициативу.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :