Hit enter after type your search item

Досрочный этап всероссийской переписи населения перенесли на неопределённый срок

в
/
0 :: 94

Досрочный этап всероссийской переписи населения перенесли на неопределённый срок

Начало всероссийской переписи населения, которое должно было стартовать 1 апреля на Чукотке, перенесли на неопределённый срок из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Проведение Всероссийской переписи населения 2020 года в отдалённых и труднодоступных территориях Чукотки откладывается до нормализации эпидемиологической обстановки», — говорится в сообщении регионального оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавируса.

Отмечается, что соответствующее решение было принято в оперштабе. Чукотка должна была первой провести перепись населения — она была запланирована на период с 1 апреля по 1 мая.

Перепись для отдалённых и труднодоступных районов России должна была начаться 1 апреля и завершиться 20 декабря. Всероссийская же перепись населения по плану должна пройти с 1 по 31 октября 2020 года.

О распространении новой коронавирусной инфекции в китайском городе Ухань стало известно в конце прошлого года. Вспышка заболевания охватила 177 стран. В настоящее время число заразившихся по всему миру составляет более 634 тысяч человек, более 30 тысяч стали жертвами COVID-19. Ранее сообщалось, что в России под наблюдением остаются 194 353 человека. Всего в число заболевших коронавирусом достигло 1836.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :