Hit enter after type your search item

В Москве пройдет масштабная дезинфекция

в
/
0 :: 127

В Москве пройдет масштабная дезинфекция

В Москве проведут масштабную дезинфекцию общественных пространств для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом в субботу сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заммэра столицы Петра Бирюкова.

По его словам, обрабатывать дезинфицирующими препаратами, рекомендованными Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, будут автодороги, тротуары, парковки, дворы и межквартальные проезды.

Заместитель градоначальника заявил, что в Москве предприняты беспрецедентные меры по предотвращению пандемии коронавируса. По его словам, специалисты комплекса городского хозяйства дезинфицируют жилые подъезды, где зафиксированы случаи инфицирования, протирают перила, поручни, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, подоконники, выключатели. В остальных московских подъездах чаще проводится регулярная влажная уборка.

Кроме того, специальными дезинфицирующими средствами в городе обрабатываются подземные пешеходные переходы и остекленные пешеходные путепроводы.

26 марта управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Москве обязало коммунальные службы уделять особое внимание уборке подъездов, в которых проживают горожане в режиме самоизоляции, и использовать дезинфицирующие средства.

В России введён режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса нового типа. По последним данным, в стране выявлено 1036 случаев заболевания инфекцией.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :