Hit enter after type your search item

В Роструде разъяснили порядок начисления зарплат в выходную неделю

в
/
0 :: 94

В Роструде разъяснили порядок начисления зарплат в выходную неделю

Глава Роструда Михаил Иванков разъяснил оплату труда сотрудникам на нерабочей неделе. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее в ходе обращения к гражданам РФ 25 марта в связи с ситуацией с распространением коронавируса Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей, но с сохранением зарплат. Выходные у россиян продлятся с субботы, 28 марта, до воскресенья, 5 апреля.

«Вся оплата труда сохраняется, но есть особенности. Для тех работников, которые получают оклад, они получают оклад так же, как если бы эти дни были рабочие, а для тех работников, у которых введена сдельная система оплаты труда, им выплачивается компенсация за эти нерабочие дни по правилам, которые устанавливаются локальными нормативными актами работодателя», — сказал Иванков.

Однако работникам, на которых не распространяется нерабочая неделя, не предусмотрено повышение оплаты.

Глава Роструда напомнил, что нерабочие дни не распространяются на организации непрерывно производства и те, которые обеспечивают население транспортными и медицинскими услугами — больницы, поликлиники, ФАПы, аптеки. Продолжат работу и организации, которые обеспечивают население продуктами и товарами первой необходимости, работники социального обеспечения (ПФР, ФСС), органы власти, СМИ и другие отрасли.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :