Hit enter after type your search item

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 300 тысяч человек

в
/
0 :: 102

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 300 тысяч человек

Количество людей в мире, заразившихся коронавирусом нового типа, превысило 300 тысяч человек, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. Об этом сообщает ТАСС.

«В ВОЗ поступили сообщения более чем о 300 тысячах случаев COVID-19. Пандемия ускоряется», — сказал он на брифинге в Женеве.

Гебрейесус обратил внимание на дефицит медицинских защитных средств и призвал к «политической координации на глобальном уровне».

Гендиректор ВОЗ также заявил о намерении обратиться к главам государств и правительств стран «большой двадцатки» с просьбой работать вместе для увеличения производства, избежания запретов на экспорт и обеспечении равенства при распределении средств защиты на основе потребностей.

«Политическая приверженность (борьбе с коронавирусом) среди стран «двадцатки» означает очень сильную солидарность, которая может помочь нам продвигаться вперёд и бороться с этой пандемией настолько активно, насколько возможно», — заявил Тедрос Аданом Гебрейесус.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В России на сегодняшний день выявлено 438 случаев заражения. На всей территории страны введён режим повышенной готовности.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :