Hit enter after type your search item

Врач рассказал, когда можно ожидать завершения пандемии коронавируса

в
/
0 :: 142

Врач рассказал, когда можно ожидать завершения пандемии коронавируса

Главный врач Городской клинической больницы № 71 Москвы Александр Мясников рассказал, когда можно ожидать существенного спада заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает РИА «Новости».

По мнению специалиста, эпидемия нового коронавируса «сойдет на нет… в течение месяца, к середине апреля». Мясников добавил, что вирус вызывает острое респираторное заболевание, которое является сезонным явлением. Он также дал прогноз, что повторная вспышка может произойти осенью.

Врач отметил, что пока ученые не выяснили способы передачи вируса, карантин необходим, но предположил, что он продлится не дольше месяца.

По мнению Мясникова, паника, вызванная пандемией, не обоснована. «Индивидуальные риски равны нулю», — резюмировал он.

Ранее в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ сообщили, что специалисты Национального исследовательского института (НИИ) гриппа им. А. А. Смородинцева смогли секвенировать первый полный геном нового коронавируса.

Власти всех 85 субъектов Российской Федерации приняли решение ввести режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Школы и вузы перевели на дистанционный режим обучения, спортивные и другие массовые мероприятия отменили, следует из подписанных распоряжений

По данным на 19 марта, число заразившихся в мире превысило 200 тысяч человек, умерли более 8 тысяч. Случаи заболевания зафиксированы более чем в 100 странах. ВОЗ 11 марта объявила вспышку коронавируса пандемией.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :