Hit enter after type your search item

Круглый рассказал о работе лаборатории по диагностике коронавируса в Орловской области

в
/
0 :: 181

Круглый рассказал о работе лаборатории по диагностике коронавируса в Орловской области

Фото: Юрий Инякин / ПГ

В специализированную лабораторию по диагностике коронавируса в Орловской области анализы поступают в круглосуточном режиме, заявил член Комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый. Об этом сообщается на сайте палаты 19 марта.

Парламентарий в рамках работы в регионе ознакомился с работой Управления Роспотребнадзора по Орловской области. Особое внимание он при этом обратил на деятельность специализированной лаборатории, проводящей диагностику коронавирусной инфекции.

По словам сенатора, в субъекте достаточное количество высококачественных отечественных тест-систем. В связи с эпидемической ситуацией показания к диагностическим исследованиям расширены.

Круглый напомнил, что обязательному обследованию подлежат все граждане, которые прибыли из стран, где зафиксировано значительное количество инфицированных, а также те, кто был с ними в контакте. Обследуются также больные со всеми формами пневмонии, добавил он.

Законодатель добавил, что анализы поступают в лабораторию и проверяются в круглосуточном режиме. Он также напомнил о распоряжении президента об увеличении фонда оплаты труда, в том числе сотрудникам таких лабораторий.

Круглый заявил, что в настоящее время в Орловской области не выявлено ни одного положительного анализа на коронавирус. При этом каждый врач имеет возможность направить на исследование любого пациента по малейшему подозрению на наличие этой инфекции.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемию коронавируса. В России в настоящее время зафиксировано 147 случаев инфицирования. В четверг стало известно, что в московской больнице скончалась пожилая женщина, у которой был подтверждён коронавирус нового типа.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :