Hit enter after type your search item

Минздрав Крыма заявил о готовности к появлению коронавируса на полуострове

в
/
0 :: 157

Минздрав Крыма заявил о готовности к появлению коронавируса на полуострове

По состоянию на утро 19 марта в Крыму не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией, информирует Министерство здравоохранения региона. При этом, всего по Республике Крым обследовано 511 человек, ни у одного из них диагноз не подтверждён.

В случае, если коронавирус всё-таки проникнет на полуостров, медицинские учреждения готовы к оказанию помощи. Для предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в 27 медицинских организациях имеется 71 мельцеровский бокс на 355 коек. В реанимационных отделениях развернуто 238 реанимационных коек, из них 154 койки имеют профиль «инфекционные болезни».

Всего по Республике Крым может быть развёрнуто до 690 коек в инфекционных госпиталях, до 2300 коек в провизорных госпиталях и более 2300 коек в изоляторах.

Готовы к использованию 656 аппаратов для проведения искусственной вентиляции легких, в том числе 331 аппарат для проведения искусственной вентиляции лёгких в стационарах, оказывающих медицинскую помощь инфекционным больным. Оснащены дополнительно аппаратами ИВЛ и пульсоксиметрами 338 автомобилей. Всего в медицинских организациях в наличии 689 пульсоксиметров.

«Наша задача — обеспечить максимальную открытость и достоверность информации о принятых мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым. На сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации создан постоянно обновляющийся раздел «Информация о новой коронавирусной инфекции». Аналогичный специальный раздел «Профилактика коронавируса 2019-nCoV» создан на сайте Минздрава Крыма», — цитирует министра здравоохранения региона Игоря Чемоданова Управление информационной политики Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Все, кто посещал страны и регионы, где уже зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, контактировал с такими гражданами, должны обращаться на горячую линию Минздрава по номерам телефонов 8-800-733-33-34, 8-800-733-33-12, и на горячую линию Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по номеру телефона: +7 (978) 919-11-23.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :