Hit enter after type your search item

Израильтянам будет проще усыновить русских детей

в
/
0 :: 16

Израильтянам будет проще усыновить русских детей

Ребенка из России смогут взять на воспитание жители Израиля, если хотя бы один из супругов имеет израильское гражданство. Об этом говорится в соглашении, законопроект о ратификации которого Госдума планирует рассмотреть на одном из ближайших пленарных заседаний.

Договор с Израилем, подписанный в Иерусалиме 22 января 2020 года, упрощает процедуру усыновления русскими и израильскими семьями. Устанавливается, что усыновление должно быть разрешено законами обоих государств, но все условия, при которых ребёнок может быть передан семье из другой страны, определяет государство, где он родился. Документ предусматривает меры для предотвращения торговли детьми, эксплуатации детского труда и другой незаконной деятельности.  

При этом предусматривается, что усыновление детей гражданами другого государства возможно только в том случае, если нет возможности устроить их в семью на родине. Отдельным пунктом прописано, что в случае отмены решения об усыновлении ребёнка запрещено передавать в третьи страны.

Как ранее пояснил «Парламентской газете» первый зампред Комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский, заключение подобных договоров говорит о доверительных отношениях между государствами. «Мы поддерживаем систему двусторонних отношений в таких непростых вопросах при условии, что у нас будет возможность осуществлять полномасштабный контроль за семьями, усыновившими российских детей», — сказал он.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в октябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :