Hit enter after type your search item

Сбежавших из больницы в Коммунарке россиян вернули обратно

в
/
0 :: 112

Сбежавших из больницы в Коммунарке россиян вернули обратно

Пациентов, которые ранее сбежали из больницы в московской Коммунарке, вернули в медицинское учреждение. Об этом сообщила пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, передаёт ТАСС.

Заммэра проинформировала, что пациентов нашли, они продолжат проходить необходимое лечение. Она обратилась к жителям города с просьбой ответственно относиться к своему здоровью и не подвергать опасности жизнь и благополучие окружающих. 

Как подчеркнула Ракова, когда в городе действует режим повышенной готовности и есть серьёзные риски распространения инфекции, нахождение в больнице обязательно для тех, у кого подозревают наличие коронавируса, а также для людей с симптомами ОРВИ.

Отмечается, что пребывание в медучреждении обязательно в течение 14 дней, так как столько длится инкубационный период нового вируса. Выписать пациентов могут при отсутствии симптомов и после получения двух отрицательных тестов на коронавирус. Из больницы в Коммунарке выписано уже более 50 человек, они находились в медучреждении после контакта с заболевшими.

В понедельник сообщалось, что из больницы в Коммунарке сбежала женщина, у которой подозревали наличие коронавируса. Пациентку в этот же день вернули в медицинское учреждение.

В начале марта в Москве ввели режим повышенной готовности в связи с коронавирусом. В новом режиме начали работать больницы, поликлиники, транспортный комплекс, организации в сфере ЖКХ и другие службы города.

Те, кто приезжает из государств с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, должны по прибытии находиться в режиме домашней изоляции. При возникновении симптомов ОРВИ предписано вызвать врачей на дом. Столичные власти признали распространение коронавирусной инфекции чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :