Hit enter after type your search item

В ВОЗ опровергли заблуждения о способах профилактики коронавируса

в
/
0 :: 131

В ВОЗ опровергли заблуждения о способах профилактики коронавируса

Всемирная организация здравоохранения заявила, что приём горячей ванны не спасёт от заражения коронавирусом. Об этом сообщается на сайте ВОЗ, передаёт ТАСС.

«Температура тела здорового человека колеблется в пределах 36,5-37 градусов независимо от температуры окружающей среды или погоды. Поэтому неверно предполагать, что пребывание на улице в холодную погоду может убить вирус». — говорится на сайте.

Кроме того, в ВОЗ опровергли и информацию о полезности горячей ванны — такие водные процедуры не спасут человека от заражения. То же касается и электросушителей для рук — они не убивают вирус, а, наоборот, являются переносчиком инфекций. Обработка всего тела спиртом или хлорной известью также не поможет уничтожить уже попавший в организм вирус.

«Что касается чеснока, который также является популярным народным средством от простуды, ВОЗ утверждает, что он хоть и обладает определёнными противомикробными свойствами, для борьбы с вирусом, скорее всего, бесполезен. В ходе текущей вспышки не было получено никаких подтверждений эффективности его употребления в качестве профилактики», — заявили в ВОЗ.

На сайте также сообщается, что коронавирусная инфекция может сохранять активность на различных поверхностях от нескольких часов до нескольких дней. Тем не менее в ВОЗ считают маловероятным, что он останется жизнеспособным на поверхности после его перевозки на большое расстояние. Однако при опасении поверхность стоит очистить дезинфицирующим средством.

Ранее стало известно, что в России появится онлайн-система оповещения граждан о коронавирусе, в частности в социальных сетях. Также в режиме онлайн будет вестись полный мониторинг важнейших экономических и социальных параметров.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :