Hit enter after type your search item

Минпромторг разработал рекомендации по борьбе с коронавирусом

в
/
0 :: 103

Минпромторг разработал рекомендации по борьбе с коронавирусом

Министерство промышленности и торговли России дало рекомендации магазинам и заведениям общепита предписания по организации работы в условиях угрозы распространения коронавируса. Об этом пишет «Российская газета».

Владельцам кафе, ресторанов и баров рекомендовано рассаживать посетителей так, чтобы расстояние между ними составляло минимум один метр. Людей в заведения предлагается допускать только после мытья рук с мылом и обработки антисептиками. Граждан с кашлем и насморком в залы обслуживания могут не пустить, людям старше 60 лет Минпромторг посоветовал и вовсе воздержаться от посещения ресторанов и кафе.

Кроме того, согласно предписаниям, работодатели и администрация заведений может не допустить персонал с «малейшими признаками респираторных заболеваний», например, повышенной температурой, а также работников, прибывших в течение последних двух недель из стран с повышенным уровнем заболеваемости коронавирусом.

Торговым организациям предписывается принять санитарные меры согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Сотрудники супермаркетов должны обрабатывать дезинфицирующими средствами ручки корзин и тележек для покупок, дверные ручки и другие предметы, с которыми часто контактируют покупатели. Также рекомендовано минимизировать очереди у касс, оповещать посетителей о необходимости сохранения метровой дистанции друг от друга, а также обеспечить постоянное наличие на полках наиболее востребованных товаров.

Ранее в Минпромторге заявили, что продовольственные магазины из-за ситуации с коронавирусом закрываться не будут. Граждан же в ведомстве призвали грамотно и рационально подходить к планированию покупок.

Произошедшая в конце 2019 года в Центральном Китае вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания распространилась более чем на 120 стран и была признана. Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) пандемией. В России на сегодняшний день зафиксировано 63 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :