Hit enter after type your search item

Володин поручил провести дезинфекцию зала пленарных заседаний Госдумы

в
/
0 :: 115

Володин поручил провести дезинфекцию зала пленарных заседаний Госдумы

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил провести работы по дезинфекции зала пленарных заседаний палаты для профилактики распространения нового коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

С инициативой провести дезинфекцию выступил 12 марта первый зампред Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко. Он также предложил прервать для этого пленарное заседание.

«Давайте поручим аппарату [Госдумы] после завершения нашего заседания провести необходимые профилактические меры, уборку в зале», — заявил Вячеслав Володин.

Председатель Государственной Думы призвал парламентариев профилактику вируса «начать себя».

Ранее стало известно, что Госдума отправит на карантин депутата от ЛДПР Сергея Катасонова, вернувшегося из поездки во Францию, а также его помощников. Такое решение озвучил Володин в ходе пленарного заседания в четверг. Соответствующее постановление поручено подготовить Комитету Госдумы по контролю и Регламенту.

В минувшую среду гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Аданом Гебрейесус заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией «может быть охарактеризована как пандемия». Общее количество заражений инфекцией в мире превысило 118 тысяч человек в 114 государствах. По данным ВОЗ на 11 марта, умер 4291 заболевший.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :