Hit enter after type your search item

Володин призвал депутатов не думать о выборах раньше времени

в
/
0 :: 160

Володин призвал депутатов не думать о выборах раньше времени

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Депутатам необходимо сосредоточиться на текущей работе, а не думать о выборах раньше времени, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании в среду.

10 марта депутат Госдумы Александр Карелин сообщил, что подготовил поправку к Конституции, предусматривающую право нижней палаты объявить о досрочных выборах после принятия закона об изменениях в главный закон страны. Но после заявления президента России Владимира Путина о том, что он не видит необходимости в досрочных выборах в Госдуму, поправка была отозвана.

«Представьте, к чему мы могли бы прийти, если бы только не президент Российской Федерации. У нас с вами реально сегодня началась бы политическая кампания, которая перечеркнула всё то, что сделали», — сказал Вячеслав Володин.

Спикер подчеркнул, что депутатам предстоит серьёзная работа. «Понятно, что придёт время выборов — будем говорить про выборы. Но у нас с вами сейчас серьезная работа, мы свой график планируем таким образом, чтобы депутаты имели возможность перед днём голосования на протяжении недели быть в регионах, и как раз вот эти положения, за которые мы проголосовали, обсуждать с гражданами», — сказал Вячеслав Володин.

Также спикер подчеркнул  важность предложения депутата Валентины Терешковой о праве нынешнего главы государства вновь идти на президентские выборы после вступления поправок к конституции в силу.

«Если бы мы вчера не приняли поправку Терешковой… это привело бы к тяжелейшим последствиям», — уверен он.

Вячеслав Володин отметил, что принятые поправки в Конституцию — не на год и не на два. «Это Конституция не на год и не два, об этом сказал президент, это Конституция со внесенными изменениями на ближайшие 50 лет… Это то, что должно улучшить жизнь граждан и гарантировать их права. Давайте об этом будем говорить, а не о политике, о выборах», — призвал спикер.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :