Hit enter after type your search item

Роспотребнадзор рекомендовал не посещать общественные места в целях профилактики коронавируса

в
/
0 :: 106

Роспотребнадзор рекомендовал не посещать общественные места в целях профилактики коронавируса

В Роспотребнадзоре рекомендовали воздержаться от посещения общественных мест, в частности торговых центров и спортивных мероприятий, в целях профилактики коронавируса. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа», — говорится в сообщении.

Кроме того, ведомство рекомендует избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, у которых есть признаки ОРВИ — кашель, чихание и выделение из носа. Роспотребнадзор также советует чаще мыть руки с мылом, а также дезинфицировать гаджеты и поверхности. Следует также сократить объятия и рукопожатия.

В ведомстве напомнили, что симптомы коронавируса схожи с симптомами обычного гриппа. Речь идёт о кашле, головной боли, слабости, затруднённом дыхании, тошноте, рвоте, диарее и боли в мышцах. При подозрении на коронавирусную инфекцию в Роспотребнадзоре рекомендуют остаться дома, вызвать врача при ухудшении состояния и минимизировать контакты со здоровыми людьми.

Ранее стало известно, что председатель совета министров Италии Джузеппе Конте подписал декрет о введении карантина по всей Италии. Соответствующие меры вступают в силу 10 марта. Отмечается, что в настоящее время инфицированными в стране числятся почти восемь тысяч человек.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :