Hit enter after type your search item

Клишас: поправка о дне голосования по Конституции связана с законотворческой практикой

в
/
0 :: 178

Клишас: поправка о дне голосования по Конституции связана с законотворческой практикой

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Исключение даты общероссийского голосования по изменениям в Конституции из текста законопроекта связано с законотворческой практикой, голосование по-прежнему планируется провести 22 апреля. Об этом глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас сказал ТАСС.

«У нас нет практики закрепления конкретной даты через закон. Решили пойти традиционным путем установления в законе пределов сроков. Дату точную определит указ», — сказал Клишас, который является сопредседателем рабочей группы по изменениям в Конституции.

Ранее другой сопредседатель рабочей группы, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников внес дополнительные поправки к законопроекту, уже рекомендованному комитетом к принятию во втором чтении. Он, в частности, предложил уточнить в законопроекте, что в указе президента об общероссийском голосовании будет не только содержаться вопрос, который выносится на голосование, но и определяться его день.

Депутат также предложил скорректировать поправку о детях, указа, что они являются важнейшим приоритетом государственной политики России.

Госдума 10 марта рассмотрит во втором чтении законопроект о внесении изменений в Конституцию России. С момента первого чтения к документу поступило около 400 поправок, часть из которых профильный комитет рекомендовал нижней палате принять.

Законопроект 20 января внес в Госдуму президент России Владимир Путин, первое чтение документа прошло 23 января.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :