Hit enter after type your search item

Семьям погибших правоохранителей повысят компенсации

в
/
0 :: 7

Семьям погибших правоохранителей повысят компенсации

На 3 процента увеличится сумма компенсаций, которые государство платит семьям сотрудников органов внутренних дел, умерших из-за увечья или другой травмы, которую те получили при исполнении служебных обязанностей. Это определено постановлением Правительства, которое вступает в силу 28 ноября.  

Назначение этих выплат — покрыть разницу между пенсией по потере кормильца и частью денежного довольствия, которое получал погибший, приходившейся на долю члена его семьи.

Например, сотрудник ОВД имел довольствие размером 21 000 рублей, у него были жена и дочь, то есть на каждого в семье приходилось по 7 тысяч рублей. Глава семьи, будучи при исполнении, получил тяжёлую травму и вскоре умер. Сумма пенсии по потере кормильца составляет 5 653 рубля. Значит, государство будет доплачивать ещё 1 347 рублей семье погибшего. Законом установлена регулярная индексация таких пособий, что и отражено в постановлении Правительства.     

Нужно уточнить, что компенсации положены не всем членам семьи, а только несовершеннолетним детям (если они учатся в вузе — то до 23 лет) и родственникам, которые находились на иждивении погибшего сотрудника ОВД. Родители и супруги могут получить компенсации либо при достижении определённого возраста (женщины — 50 лет, мужчины — 55 лет), либо если имеют инвалидность. Вдовы и вдовцы теряют право на выплату, если вступят в повторный брак.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в ноябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :