Hit enter after type your search item

Выдачу разрешений на перевозку опасных грузов по ж/д предложили отменить

в
/
0 :: 10

Выдачу разрешений на перевозку опасных грузов по ж/д предложили отменить

Министерство транспорта предлагает отменить требование по получению разрешений на перевозку грузов повышенной опасности железной дорогой и внутренним водным транспортом, а также при перевалке в речных портах. Соответствующий законопроект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

По закону о транспортной безопасности получение разрешений на перевозку и перевалку опасных грузов обязательно. По мнению Минтранса, порядок выдачи разрешений дублирует функции, предусмотренные лицензированием соответствующих видов деятельности, поэтому их можно отменить.

При этом, чтобы безопасность на железной дороге, водном транспорте и в портах не снижалась, предлагается разрешить перевозку или перевалку опасных грузов только при наличии утвержденного плана обеспечения транспортной безопасности.

Проект направлен на повышение эффективности функционирования всей государственной системы противодействия терроризму, в том числе исключение дублирования разрешительных функций, говорится в сводном отчете к документу.

Ранее Правительство обязало железнодорожных перевозчиков предоставлять в Федеральное агентство железнодорожного транспорта паспорта безопасности своего подвижного состава и инфраструктуры.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в ноябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :