Hit enter after type your search item

За нарушение порядка заключённых будут переводить в «одиночки»

в
/
0 :: 13

За нарушение порядка заключённых будут переводить в «одиночки»

В тюрьмах заключённых будут переводить в одиночные камеры на срок до полугода за нарушение порядка. Соответствующий закон сенаторы планируют рассмотреть на пленарном заседании Совета Федерации 18 ноября.

Согласно новому закону, дисциплинарный штраф для осуждённых за нарушение ими установленного порядка отбывания наказания будет увеличен. Теперь он составит от одной тысячи до двух тысяч рублей. Сейчас штраф составляет до 200 рублей, он не менялся с 2003 года. Как полагают в кабмине, предлагаемые меры будут способствовать усилению воспитательного воздействия на осуждённых, нарушающих установленный порядок отбывания наказания.

По действующим нормам в тюрьме нарушителям порядка могут объявить выговор, оштрафовать или водворить их в штрафной изолятор на срок до 15 суток. Перевод в одиночные камеры на срок до шести месяцев действует только в отношении нарушителей порядка в исправительных колониях особого режима.

В то же время тюрьмы являются исправительными учреждениями с более строгим режимом, там отбывают наказание осуждённые, представляющие более высокую общественную опасность, отмечают в Правительстве. Поэтому авторы документа предлагают распространить на осуждённых в тюрьмах соответствующую меру наказания за нарушение порядка.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в ноябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :