Hit enter after type your search item

Россиян предупредили о частой ошибке лечения COVID-19 на дому

в
/
0 :: 9

Россиян предупредили о частой ошибке лечения COVID-19 на дому

Профессор кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета Сергей Яковлев заявил, что при лечении коронавируса на дому лучше воздержаться от использования антибиотиков. Об этом сообщает газета «Аргументы и факты».

В связи с тем, что COVID-19 является вирусной инфекцией, а антибиотики действуют на бактерии, то применение таких препаратов в лучшем случае просто не даст результатов. Однако зачастую самолечение антибиотиками провоцирует серьезные побочные эффекты. Кроме того, оно и формирует устойчивость микробов к лекарствам.

Антибиотики можно принимать только в случае, если вирусная инфекция осложняется бактериальной, и только по назначению врача.

«Это бывает через семь-десять дней после начала заболевания. Решать, необходимы уже антибиотики или нет, может только врач. Если он прописал, надо принимать», — сказал профессор.

Ранее доктор и телеведущий Александр Мясников сообщил, что некоторые виды антибиотиков могут спровоцировать необратимую глухоту.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко также заявлял, что антибиотики следует использовать только при осложнении течения коронавируса — при легком течении назначать их не только не нужно, но и опасно.

Автор: Алёна Анисимова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :