Hit enter after type your search item

Клишас: поправок в Конституцию о запрете на заграничную недвижимость для чиновников не было

в
/
0 :: 137

Клишас: поправок в Конституцию о запрете на заграничную недвижимость для чиновников не было

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Планов внести в Конституцию поправки, запрещающие чиновникам иметь недвижимость за границей, никогда не было, заявил сопредседатель рабочей группы по обсуждению поправок в Основной закон Андрей Клишас. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Запрета на зарубежную недвижимость в поправках нет, такой нормы не было никогда». — сказал глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Он подчеркнул, что и в действующем законе нет такой нормы. «На уровень Конституции подняты те ограничения, которые в законе действуют сейчас, только расширен круг лиц, кого эти ограничения касаются», — пояснил сенатор.

Поправки в Конституцию предлагают запретить иметь иностранное гражданство, вид на жительство, а также владеть счетами в зарубежных банках президенту, главе Правительства, его заместителям, министрам и главам федеральных органов исполнительной власти. Также поправки касаются сенаторов, депутатов Госдумы, уполномоченного по правам человека, прокуроров и муниципальных служащих.

В Кремле 5 марта прошла встреча Президента России Владимира Путина с главами думских фракций. Они обсудили поправки и предложения к Конституции. По итогам встречи председатель нижней палаты Вячеслав Володин заявил, что поправки в Основной закон максимально отражают запрос общества.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :