Hit enter after type your search item

Мантуров сообщил о начале выдачи лицензий для увеличения выпуска кислорода

в
/
0 :: 11

Мантуров сообщил о начале выдачи лицензий для увеличения выпуска кислорода

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в нескольких регионах России на фоне роста заболеваемости коронавирусом появился дефицит кислорода — ведомство оперативно выдаёт лицензии предприятиям на его производство. Об этом сообщает «Интерфакс».

Соответствующее заявление он сделал на заседании президиума координационного совета при Правительстве по борьбе с COVID-19. «Сейчас с учётом увеличения заболеваемости в ряде регионов появляются проблемы непосредственно с самим кислородом, и это несмотря на рост выпуска в стране жидкого медицинского кислорода на 40%, а газообразного — на 15%», — сказал он.

В настоящее время в производстве кислорода заняты 114 производителей в 59 регионах страны. «Мы оперативно состыковались с регионами, где есть сложности, и подключили ресурсы Фонда развития промышленности, чтобы у бизнеса была возможность при необходимости воспользоваться льготными ресурсами и закупить технологическое оборудование и тару для увеличения объёма выпуска», — сказал министр.

Кроме того, по его словам, ведомство оперативно лицензирует предприятия под ввод дополнительных мощностей. Он отметил, что четыре компании сегодня завершили эту процедуру, получив такие лицензии.

«Наш существенный резерв — это производители технического кислорода, который близок по параметрам к медицинскому», — заключил глава ведомства.

Ранее Мантуров уже заявлял, что о сложностях с наличием медицинского кислорода сообщили около 20 регионов. Тогда он отмечал, что ведомство в ручном режиме отрабатывает режим поставки кислорода с регионами и медучреждениями — куда-то кислород поставляется в виде баллонов, куда-то — в жидком виде.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :