Hit enter after type your search item

Правкомиссия поддержала концепцию нацпроекта в сфере туризма

в
/
0 :: 10

Правкомиссия поддержала концепцию нацпроекта в сфере туризма

Фото: / ПГ

Правительственная комиссия по развитию туризма поддержала концепцию национального проекта по туризму, сообщается на сайте кабмина.

«Участники первого заседания Правительственной комиссии по развитию туризма в РФ под председательством Дмитрия Чернышенко поддержали подходы в формировании национального проекта в сфере туризма», — говорится в сообщении.

На заседании отметили, что нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» обеспечит координацию и взаимодействие всех заинтересованных участников, а также объединит мероприятия из других национальных проектов, государственных и муниципальных программ, инициативы бизнеса. Ожидается, что проект позволит к 2030 году удвоить количество поездок граждан внутри страны, число рабочих мест в отрасли и вклад туризма в ВВП России.

Правительство 30 октября представит доклад о нацпроекте по туризму президенту Владимиру Путину.

Ранее сообщалось, что в проекте предусмотрены механизмы государственно-частного партнёрства в сфере туризма. Они должны создать условия для инвесторов, когда государство софинансирует создание инфраструктуры и гарантирует быструю отдачу от инвестиций, субсидируя процентные ставки, например на строительство гостиниц. Также документ содержит меры стимулироания внутреннего спроса: предполагается помощь субъектам туриндустрии субсидиями, грантами, льготными налоговыми режимами.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :