Hit enter after type your search item

В Тульской области вводят обязательную самоизоляцию для пожилых

в
/
0 :: 12

В Тульской области вводят обязательную самоизоляцию для пожилых

Фото: АГН Москва

Власти Тульской области из-за ситуации с коронавирусом вводят с 27 октября по 9 ноября обязательную самоизоляцию для людей старше 65 лет. Об этом сообщает РИА «Новости».

Нарушить самоизоляцию пожилые жители смогут, если им нужна экстренная помощь, для посещения работы или ближайшего магазина, а также для выгула питомца или чтобы вынести мусор. Работодателей в регионе обязали перевести сотрудников старше 65 лет на удалёнку либо отправить их в отпуск или на больничный.

Кроме того, работодатели с 29 октября должны перевести на дистанционную работу не менее 30% офисных сотрудников. С 27 октября залы на концертах, спектаклях, киносеансах могут быть заполнены максимум на 30%. На спортивных мероприятиях может быть занято болельщиками не более 10% мест.

Также власти отправили школьников на двухнедельные каникулы — с 26 октября по 6 ноября. На дистанционное обучение переводятся студенты 3-6 курсов и ординаторы медицинского института ТулГУ.

Тульская область по количеству летальных случаев среди пациентов с коронавирусом занимает третье место в Центральном федеральном округе после Москвы и Подмосковья.

За минувшие сутки в России выявили новые 17 347 случаев в 85 регионах — это новый антирекорд по количеству заболевших. Всего в стране с начала пандемии выявлено 1 531 224 заболевших.

Ранее академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Михаил Пальцев в разговоре с «Парламентской газетой» заявил, что заболеваемость COVID-19, возросшая осенью, пойдёт на спад, когда ударят морозы. Весной же количество заразившихся снова возрастёт, но новая волна будет менее интенсивной, считает он.

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :