Hit enter after type your search item

ВОЗ предупредила о наступлении очень тяжелых месяцев пандемии

в
/
0 :: 13

ВОЗ предупредила о наступлении очень тяжелых месяцев пандемии

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус на брифинге в пятницу предупредил, что ситуация с распространением коронавируса нового типа в мире в ближайшие месяцы будет очень тяжелой.

«Мы находимся на критически важном перекрестке пандемии заболевания COVID-19, особенно в Северном полушарии. Следующие несколько месяцев будут очень трудными, и некоторые страны находятся на опасной траектории», — цитирует РИА «Новости» его слова.

Гебрейесус пояснил, что многие государства столкнулись с резким подъемом заболеваемости, что грозит в скором времени исчерпать ресурсы системы здравоохранения. В этой связи он призвал мировых лидеров принять срочные меры и предотвратить рост смертности и коллапса с темпами COVID-19.

Ранее в пятницу министр здравоохранения России Михаил Мурашко, выступая на международном межпартийном форуме «ШОС +», также отметил, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в мире в последние недели серьёзно ухудшается. По его словам, пандемия выявила в странах проблемы регулярности «предоставления населению плановых лечебных и профилактических мероприятий». Мурашко назвал это «серьёзным вызовом, требующим большей гибкости и совершенствования системы здравоохранения без исключения всех стран».

По данным ВОЗ, во всем мире насчитывается свыше 41,5 миллиона случаев, порядка 1,13 миллиона пациентов умерли. Больше всего случаев зарегистрировано в США, Индии и Бразилии. Россия остается на четвертом месте.

Автор: Жанна Звягина

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :