Hit enter after type your search item

Росгвардию предлагается наделить правом уничтожать невостребованное оружие

в
/
0 :: 19

Росгвардию предлагается наделить правом уничтожать невостребованное оружие

На пленарных заседаниях Госдумы в осеннюю сессию планируется рассмотреть в первом чтении законопроект, разрешающий Росгвардии утилизировать оружие, находящееся у неё на хранении и не востребованное его владельцами на протяжении долгого времени.

Если владелец оружия не продал или не забрал оружие в течение одного года со дня передачи на хранение  и ещё двух месяцев, отведённых  на выполнение соответствующего предписания, согласно документу, оружие и патроны к нему будут признаваться бесхозяйными и уничтожаться Росгвардией.

Одновременно всем владельцам оружия (кроме военизированных организаций и производителей оружия) предлагается разрешить безвозмездно передавать оружие и патроны в Росгвардию для уничтожения. Законопроект внесла группа депутатов фракции «Единая Россия», в том числе, Александр Хинштейн и Василий Пискарев. Они отмечают, что в органах внутренних дел РФ скопилось уже более 170 тысяч единиц невостребованного оружия и более 960 тысяч патронов к нему, причём выручка от их возможной продажи не покроет затрат федерального бюджета на их хранение, учёт, транспортировку и оценку. Как правило, оружие не забирают с хранения в Росгвардии из-за нежелания пройти требуемые проверки и медобследования, продать либо утилизировать его, также отмечают авторы инициативы. Оружие и патроны к нему изымаются у собственника и находятся на хранении в Росгвардии или полиции в случае аннулирования лицензии или разрешения на оружие.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в октябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :