Hit enter after type your search item

Пока речь об отмене ОГЭ для учащихся 9 классов не идёт, сообщили в Рособрнадзоре

в
/
0 :: 15

Пока речь об отмене ОГЭ для учащихся 9 классов не идёт, сообщили в Рособрнадзоре

Фото: АГН Москва

Если ситуация в связи с коронавирусом будущей весной будет такой же, как весной прошлого года, то решение об отмене ОГЭ для учащихся 9 классов также может быть принято. Об этом рассказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе ежегодной всероссийской встречи с родителями учащихся российских школ и вузов в ТАСС, которая проходит в онлайн-формате.

«Пока, как и с ЕГЭ, мы никаких решений не принимаем, это решение должно быть совместное с Минпросвещения, его должно одобрить Правительство. Если же ситуация весной будет такая же сложная, как в том году, то такое решение мы можем принять», — сказал глава Рособрнадзора.  

Он отметил, что у нынешних девятиклассников могут быть пробелы в знаниях в связи с тем, что учёба прошлой весной была «скомкана». «Мы ориентируем учителей, чтобы учителя  с этими пробелами работали. Уже школы работают с учениками по определению четырёх предметов, которые они будут сдавать в рамках ОГЭ», — сказал Музаев. И добавил, что уже к ноябрю, в том числе Рособрнадзором, готовятся площадки, где все ученики, начиная с 6 классов, по всем предметам смогут проходить диагностику,  чтобы понимать, на каком уровне по тому или иному предмету они находятся.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :