Hit enter after type your search item

Учёные назвали новый симптом коронавируса

в
/
0 :: 19

Учёные назвали новый симптом коронавируса

Ученые из Университетского колледжа Лондона и Королевского национального комитета пришли к выводу, что изменения слуха могут сигнализировать о заражении коронавирусом. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как сообщает Express со ссылкой на ученых, некоторые пациенты с COVID-19, ранее жаловались на тиннитус — звон или шум в ушах без какого-либо внешнего стимула. Специалисты также выявили случаи, когда у заболевших коронавирусом в тяжелой форме такой симптом оборачивался полной потерей слуха.

Ученые призывают врачей обращать внимание на любые изменения слуха пациентов и принимать превентивные меры для их лечения после подтвержденного у них коронавируса. Однако специалисты подчеркивают, что тиннитус сопровождает и другие заболевания — стоит беспокоиться, если соответствующий симптом сочетается с более распространенными признаками COVID-19.

Ранее академик РАН Арег Тотолян заявил, что порядка 15-20 процентов из числа переболевших коронавирусом теряют выработанные антитела в течение пары месяцев.

В свою очередь, депутат Госдумы и бывший санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал «Парламентской газете», что антитела, полученные в результате одной болезни, с некоторой вероятностью могут помочь при другом схожем заболевании. Однако эпидемиологического значения эта информация не имеет — не стоит на неё рассчитывать.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :