Hit enter after type your search item

ВОЗ: создание вакцины от коронавируса не приведет к завершению пандемии

в
/
0 :: 37

ВОЗ: создание вакцины от коронавируса не приведет к завершению пандемии

Фото pixabay.com

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус на пресс-конференции в Женеве в пятницу заявил, что создание вакцины от коронавируса нового типа не приведет к немедленному завершению пандемии.

«Вакцина станет жизненно важным инструментом, и мы надеемся, что у нас будет вакцина настолько быстро, насколько возможно», — цитирует ТАСС его слова. Вместе с тем глава ВОЗ заявил, что «нет гарантии», что такая вакцина появится, «но даже если мы получим вакцину, то сама по себе она не приведет к завершению пандемии», считает Гебрейесус.

По словам гендиректора организации, медицине за восемь месяцев еще далеко не все удалось узнать о последствиях инфицирования COVID-19. В этой связи он призвал всех, «учиться контролировать этот вирус при помощи инструментов, которые у нас сейчас есть» и «приспосабливать ежедневную жизнь» к новым условиям таким образом, чтобы обеспечить безопасность населения от инфекции.

Гебрейесус считает, что самоизоляция дала возможность многим странам воспрепятствовать распространению болезни, однако это «не является долгосрочным решением». Глава ВОЗ заявил о намерении «работать со странами над переходом к новому этапу безопасного открытия их экономик, обществ, школ и бизнеса».

Ранее в пятницу министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил, что экспорт разработанной российскими учёными вакцины от коронавирусной инфекции может начаться весной 2021 года.

Автор: Жанна Звягина

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :