Hit enter after type your search item

Минздрав планирует привить от коронавируса работающих в «красной зоне» врачей

в
/
0 :: 14

Минздрав планирует привить от коронавируса работающих в «красной зоне» врачей

До конца года всех медицинских работников, которые работают в «красной зоне» с COVID-19, планируется привить от новой короновирусной инфекции, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Об этом 16 октября сообщает РИА «Новости».

«Врачей до конца года нужно привить всех, кто работает на амбулаторном приеме, на скорой помощи и с потенциально опасными в плане заражения пациентами», — сказал Мурашко.

Ранее сообщалось, что для медиков, работающих с пациентами с коронавирусной инфекцией подготовят новые рекомендации по времени нахождения в «красной зоне». Сейчас разрабатывается спецсистема, в которой будет отражаться информация о работе и отдыхе медицинского персонала в условиях пандемии. В этой системе будут собраны данные о производственной нагрузке медиков, количестве рабочих смен, суммарном количестве часов, проведенных в «красной зоне», и общем количестве часов отдыха. Это нужно для выхода на режим ротации медперсонала и минимизации рисков людей, работающих в «красной зоне».

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко заявил «Парламентской газете», что нельзя вводить такие же жёсткие ограничения из-за эпидемии, какие были весной. По его словам, это может спровоцировать повышенную смертность из-за невозможности оказывать плановую медицинскую помощь и проводить плановые операции.

Автор: Тамила Аскерова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :