Hit enter after type your search item

Работающим в порту Владивостока иностранцам могут дать многократную визу с увеличенным сроком

в
/
0 :: 108

Работающим в порту Владивостока иностранцам могут дать многократную визу с увеличенным сроком

Для иностранных граждан, работающих на территории свободного порта Владивосток, предлагают увеличить срок многократной визы. Такой законопроект приняла Госдума во втором чтении в четверг, 12 марта.

«К нам всего две поправки поступили, и они не касались самой механики. Предложения были по ограничению количества членов семей, которые могут приехать вместе с потенциальным инвестором в Россию. Реализация закона поможет привлечь инвесторов на Дальний Восток и способствует развитию экономики региона», — отметил член Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артём Кавинов.

Авторы поправок отметили, что ограничение необходимо для того, чтобы вместе с потенциальными инвесторами или высококвалифицированными специалистами не приезжало большое количество низкоквалифицированных работников. Однако депутаты на голосовании отклонили эти поправки, поддержав при этом сам законопроект во втором чтении.

Напомним, что внесённый Правительством России документ предполагает введение упрощённой процедуры получения многократной деловой визы иностранными гражданами, приглашёнными резидентами ТОР и свободного порта Владивосток. Поскольку процесс переговоров может длиться от шести месяцев до года, законопроект предполагает выдавать годичные визы представителям и работникам иностранной организации-инвестора.

Многократную рабочую визу планируют выдавать иностранным гражданам, заключившим трудовой договор, а также членам их семей на срок заключённого трудового договора, но не более чем на три года. А для упрощения процедуры выдачи документы для визы будут рассматриваться дипломатическим представительством или консульским учреждением РФ в течение пяти дней.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :