Hit enter after type your search item

Из-за отсутствия въездного туризма российская экономика потеряла 10 млрд долларов, сообщил эксперт

в
/
0 :: 17

Из-за отсутствия въездного туризма российская экономика потеряла 10 млрд долларов, сообщил эксперт

В связи с отсутствием въездного туризма из-за пандемии коронавируса потери экономики России составили 10 млрд долларов, сообщил президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев на заседании Комитета Госдумы по физической культуре, туризму, спорту, туризму и делам молодёжи в онлайн-формате.

«Мы много занимаемся внутренним туризмом, но у нас не менее серьёзный блок — это въездной туризм. Россия должна была получить от него около 10 млрд долларов, но экономика  этих денег не получит, потому что именно этот блок находится у нас практически сейчас на нуле», — отметил Игнатьев. 

По его мнению, в этом виде туризма Россия может сделать серьёзный прорыв. Как сообщил Игнатьев, Франция и Испания зарабатывают от въездного туризма по 70-80 млрд долларов в год, а США — более 200 млрд долларов.

В новом законе об основах туристской деятельности, который сейчас разрабатывается, нужно более внимательно отнестись к развитию этого направления и более качественно прописать соответствующие механизмы, полагает глава Российского союза туриндустрии.

Платёжеспособный спрос российских граждан, которые путешествуют по блоку внутреннего туризма, после пандемии ниже, чем в 2019 году, а платёжеспособный спрос иностранцев, которые находятся за рубежом, безграничен, полагает он.

«Мы можем получить любое количество денег из-за рубежа, если грамотно сработаем по этому направлению. Проведём рекламу страны за рубежом в правильных направлениях, вовремя откроем границы, введём где-то безвизовый режим, который нам необходим с некоторыми странами», — добавил Игнатьев.

Автор: Анна Шушкина

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :