Hit enter after type your search item

Собянин: в Москве необходимо создать фонд арендного жилья

в
/
0 :: 19

Собянин: в Москве необходимо создать фонд арендного жилья

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице необходимо создать Фонд арендного жилья — это позволит сделать город комфортнее и экологичнее. Об этом сообщает ТАСС.

«[В Москве] должен быть огромный, большой, сопоставимый [с фондами мировых мегаполисов] фонд арендного жилья, чтобы люди очень мобильно передвигались по городу, чтобы из одного конца в другой на работу не ездили, а быстро могли поменять аренду жилья, переехать близко к работе», — сказал мэр, отметив, что в таком случае город станет чище, комфортнее, экологичнее, а время на передвижение по столице будет значительно меньше.

Градоначальник сообщил, что в настоящее время некоторые девелоперы предпринимают попытки строительства арендного жилья. Таких инвесторов, по его словам, освобождают от уплаты некоторых налогов и выплат на земли, если они берут построенный арендный фонд под свое управление, а не переводят его в апартаменты или жилье. Собянин также отметил важность заложить «такую историю, новую традицию».

По его словам, в мире арендное жилье занимает одну-две трети от общего объема жилья в собственности.

Ранее сообщалось, что Комиссия Общественной палаты России по ЖКХ, строительству и дорогам совместно с экспертами разработала законопроект о введении субсидий на аренду жилья для малоимущих. Документом вводится понятие предельно допустимой доли трат на аренду жилья в семейном бюджете.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :