Hit enter after type your search item

Володин: Госдума рассмотрит президентские законопроекты в приоритетном порядке

в
/
0 :: 21

Володин: Госдума рассмотрит президентские законопроекты в приоритетном порядке

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Государственная Дума рассмотрит президентский законопроект о Госсовете, а также об укреплении суверенитета и приоритете российского права над международным в приоритетном порядке. Об этом сообщил спикер палаты Вячеслав Володин, передаёт пресс-служба Госдумы.

Ранее в Государственную Думу поступили очередные законопроекты, инициированные Президентом и направленные на реализацию новых положений Конституции.

«Государственная Дума в приоритетном порядке рассмотрит внесенный Президентом проект закона о Государственном Совете, а также другие инициативы, которые направлены на дальнейшее укрепление нашего суверенитета. Они будут вынесены уже на ближайшее заседание Совета Госдумы», — сказал председатель.

Как отметил Володин, Госсовет необходим для России — страны с федеративным устройством. Он позволит Президенту выстроить свою политику, опираясь на мнение граждан нашей страны. Согласно законопроекту, в Госсовет, статус которого теперь закреплен в Конституции, входят руководители регионов, избранные гражданами, и обсуждение вопросов развития страны будет вестись с учетом их мнения, подчеркнул спикер палаты. «Принятие законопроекта наполнит сегодняшний Госсовет новым содержанием, которое сделает его более эффективным», — отметил Вячеслав Володин.

Также депутаты в приоритетном порядке рассмотрят законопроекты, которые направлены на защиту и укрепление суверенитета, на установление приоритета российского права над международным. «В Конституции, которая была поддержана гражданами нашей страны, четко указано, что «решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров РФ в их истолковании, противоречащем Конституции РФ, не подлежат исполнению в РФ». Теперь эта конституционная норма будет отражена и в соответствующих федеральных законах», — сказал Вячеслав Володин.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в октябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :