Hit enter after type your search item

Путин объявил о регистрации второй российской вакцины от коронавируса

в
/
0 :: 21

Путин объявил о регистрации второй российской вакцины от коронавируса

Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Кремля

Центр «Вектор» зарегистрировал вторую российскую вакцину от коронавируса, третья на подходе. Об этом на совещании с членами правительства 14 октября заявил президент РФ Владимир Путин.

«Начать хотел бы с приятной информации о том, что новосибирский центр „Вектор“ зарегистрировал сегодня вторую российскую вакцину против коронавируса», — сказал глава государства. Его цитирует ТАСС.

Президент добавил, что «у нас на подходе» ещё третья вакцина — Центра имени Чумакова Российской академии наук. По словам Путина, важно наращивать производство российских препаратов от коронавируса и поставок их внутри страны.

Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании уточнила, что первые 60 доз второй вакцины будут произведены уже в ближайшее время.

«Вакцина характеризуется отсутствием реактогенности и достаточно высоким уровнем безопасности. Первые партии вакцины в объеме 60 тысяч доз будут произведены в ближайшее время. И „Вектор“ приступит к пострегистрационным клиническим исследованиям в различных регионах России с участием 40 тысяч добровольцев», — цитирует её РИА «Новости».

Автор: Иван Рощепий

Ещё материалы: Владимир Путин

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :