Hit enter after type your search item

В московских школах из-за COVID-19 планируют ввести новый формат преподавания

в
/
0 :: 20

В московских школах из-за COVID-19 планируют ввести новый формат преподавания

В школах Москвы планируется ввести новый формат преподавания — тьюторство, чтобы лучше защитить учителей старшего возраста и педагогов с хроническими заболеваниями от угрозы заражения коронавирусом. Об этом написал в среду мэр города Сергей Собянин в своём блоге.

Как пояснил градоначальник, для проведения уроков в школы будут временно приглашены студенты и выпускники педагогических вузов. Опытные учителя будут дистанционно контролировать учебный процесс и помогать тьюторам.

Собянин уточнил, что новый формат преподавания планируется ввести через две-три недели в отдельных классах.

Кроме того, когда город начнёт получать промышленные партии вакцины против коронавируса, «приоритетный доступ к ней получат учителя старшего возраста (но до 60 лет) и педагоги, имеющие хронические заболевания», отметил он. 

В конце сентября Сергей Собянин заявил, что из-за роста числа случаев простудных заболеваний и COVID-19, осенние школьные каникулы продлятся две недели. Они начались 5 октября и продлятся до 18 октября одновременно во всех школах. В октябре мэр подписал указ, согласно которому льготный проезд в общественном транспорте для школьников приостановили с 9 октября и до окончания каникул 18 октября.

Автор: Марьям Гулалиева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :