Hit enter after type your search item

В Минздраве прокомментировали информацию о побочных эффектах препаратов на основе фавипиравира

в
/
0 :: 19

В Минздраве прокомментировали информацию о побочных эффектах препаратов на основе фавипиравира

Фото: pixabay.com

Случаев серьёзных побочных реакций на применение препаратов для лечения коронавируса на базе фавипиравира в России не зафиксировано, заявил журналистам 9 октября помощник министра здравоохранения страны Алексей Кузнецов. Об этом сообщает ТАСС.

Он отметил, что с момента регистрации препараты включены в систему обязательной маркировки движения лекарств, позволяющей контролировать движение каждой упаковки. В соответствии с законодательством, фармаконадзор осуществляет Росздравнадзор.

«Случаев серьёзных нежелательных побочных реакций на применение препаратов в нашей стране не зафиксировано», — сообщил помощник главы Минздрава.

По словам Алексея Кузнецова, препараты доказали свою безопасность и эффективность.

О том, что фармакологи обнаружили ещё один побочный эффект у лекарственного средства, которое применяют при лечении коронавируса, на основе фавипиравира, ранее сообщила газета «Известия».  

Издание ссылается на документ Информационного центра по вопросам фармакотерапии у пациентов с COVID-19 «ФармаCOVID» — в нём  говорится о существующей вероятности двигательных нарушений у пациентов. Кроме того, как удалось выяснить из инструкции к аналогичному российским японскому препарату «Авиган», при приёме лекарства существует риск возникновения «синдрома ночного хождения» и повышенного риска падений.

Автор: Марьям Гулалиева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :