Hit enter after type your search item

Врач Мясников рассказал о разновидностях коронавируса

в
/
0 :: 21

Врач Мясников рассказал о разновидностях коронавируса

Официальный представитель информационного центра по мониторингу ситуации с COVID-19 Александр Мясников в своем Telegram-канале в среду рассказал о разновидностях коронавирусной инфекции.

Врач сравнил первый тип заболевания с острым распираторным заболеванием. По его словам, 90% инфицированных с симптомами болеют именно этой разновидностью.

«Еще в доковидную эпоху 30 процентов всех ОРЗ вызывалось (и по сей день вызываются) коронавирусами. Не новым, а нашими старыми добрыми человеческими коронавирусами, коих мы знаем четыре разновидности», — написал он, добавив, что эти вирусы известны с 60-х годов и пришли в человеческую популяцию от летучих мышей.

Ко второму типу COVID-19 медик отнес более редко встречающуюся вирусную пневмонию. По его словам, прогноз по заболеванию в данном случае зависит от степени поражения легких и функциональных резервов организма к сопротивлению. Вирусную пневмонию могут вызвать «человеческие» коронавирусы, смертность которых среди пожилых пациентов достигает 10%, отметил Мясников.

Медик рекомендовал первый тип лечить амбулаторно, а второй — исходя из клинической картины.

Ранее гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил, что каждую неделю в мире количество новых случаев заражения COVID-19 увеличивается на два миллиона. 

 

Автор: Жанна Звягина

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :