Hit enter after type your search item

Песков: бездоказательные обвинения об искусственном происхождении COVID-19 недопустимы

в
/
0 :: 101

Песков: бездоказательные обвинения об искусственном происхождении COVID-19 недопустимы

Кремль считает непозволительным оперировать недоказанными обвинениями об искусственном происхождении нового коронавируса. Об этом, как передаёт ТАСС, сообщил пресс-секретарь Президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Оперировать какими-то бездоказательными обвинениями в чей бы то ни было адрес считаем недопустимым, непозволительным», — сказал Песков, комментируя материалы ряда американских СМИ, которые написали об искусственном происхождении коронавируса и о возможной его разработке в лаборатории в китайском городе Ухань. 

Песков рассказал, что российские специалисты взаимодействуют со своими коллегами из Китая.

«Китайцы работают над своими вакцинами, у нас продвигается процесс по разным направлениям. В целом ситуация требует международного взаимодействия», — сказал он.

На сайте американского телеканала Fox News 16 апреля был опубликован материал, в котором высказывалось предположение, что коронавирус впервые передался одному из сотрудников китайской лаборатории от летучей мыши. Этот научный сотрудник якобы и стал его разносчиком в городе Ухань.

Президент США Дональд Трамп не стал ни подтверждать, ни опровергать эту информацию. Он отметил, что эта информация будет тщательно изучена.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :