Hit enter after type your search item

В России разрабатывают препарат от коронавируса на основе плазмы переболевших

в
/
0 :: 19

В России разрабатывают препарат от коронавируса на основе плазмы переболевших

Российские учёные работают над препаратом для лечения пациентов с тяжёлым течением коронавируса. Разработка ведётся на основе плазмы переболевших доноров, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Об этом сообщает ТАСС.

«Сегодня идёт работа над препаратом на основе плазмы переболевших доноров. Это иммуноглобулин антиковидный, и для производства этого препарата будет использоваться плазма переболевших пациентов, чтобы выпускать уже высокоцентрированный препарат для введения тяжелобольным», — рассказал глава Минздрава.

Он отметил, что сегодня актуально использование плазмы крови людей, переболевших новой коронавирусной инфекцией, оно включено во временные методические рекомендации Минздрава по лечению COVID-19. По словам министра, многие страны уже доказали эффективность использования плазмы переболевших доноров для лечения коронавирусной инфекции, в том числе протекающей в тяжёлой форме.

Специалисты отмечают, что у пациентов, которым перелили донорскую плазму, улучшилось состояние и нет побочных эффектов. Такой метод широко используется за рубежом, в том числе в США, Германии и Китае. В апреле в Москве ввели выплаты для доноров плазмы с антителами к COVID-19: 1250 рублей за каждые 150 мл или 5 тысяч за 600 мл.

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :