Hit enter after type your search item

Интернет-ресурс для нуждающихся в господдержке семей запустят 1 июля, заявил Силуанов

в
/
0 :: 101

Интернет-ресурс для нуждающихся в господдержке семей запустят 1 июля, заявил Силуанов

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Информационный ресурс, с помощью которого семьи станут направлять заявки на получение господдержки, начнёт работать в опытном режиме с 1 июля, а с начала 2021 года им сможет воспользоваться каждая семья, которая имеет право на социальные выплаты. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов на пленарном заседании Госдумы 4 марта.

Отвечая на вопрос депутата Госдумы от ЛДПР Игоря Торощина, готовятся ли механизмы, упрощающие получение выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет, министр отметил, что такую работу сейчас ведут.

«Президент поставил задачу, чтобы семьи, которые нуждаются в социальной поддержке, особенно, как вы правильно сказали,  семьи с детьми от трёх до семи лет,  могли, не выходя из дома, через сервисы, которые должны быть созданы,  получить необходимую информацию, послать запрос в государственную структуру. И вся информация будет собрана за людей, которые должны получать поддержку», — сказал Силуанов.

Такой информационный ресурс создаётся, и в опытном режиме он начнёт работу с 1 июля текущего года, сообщил министр. «А начиная со следующего года все нуждающиеся в госсподдержке семьи будут иметь возможность обращения и получения соответствующих ресурсов и выплат, которые предусмотрены, в онлайн-режиме», — отметил он.

Президент России Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию поручил предусмотреть выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет для семей с небольшими доходам. Семья сможет получать пособия, если её среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума. На первом этапе предлагается выплата в размере 5,5 тысячи рублей — это половина прожиточного минимума.

Сейчас в Госдуме рассматривают поправки в бюджет России на 2020-2022 годы, необходимые для выполнения задач, поставленных Президентом в Послании.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :