Hit enter after type your search item

Министерства обсудят необходимость создания государственного алиментного фонда

в
/
0 :: 25

Министерства обсудят необходимость создания государственного алиментного фонда

До 9 октября Минюст, Минпросвещения и Минтруд оценят перспективы создания в России государственного алиментного фонда, сказала «Парламентской газете» глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

1 октября в палате регионов состоялось совещание, в ходе которого сенаторы, а также представители профильных министерств обсудили возможность создания в России специального фонда, из которого платили бы алименты тем семьям, где бывший супруг не выполняет свои финансовые обязательства. По словам Инны Святенко, проблема с невыплатами алиментов на детей, а также совершенствование законодательства в этой сфере обсуждается в Совете Федерации не впервые. Несмотря на принимаемые Федеральной службой судебных приставов меры по сокращению числа злостных неплательщиков, значительное число должников уходят от финансовой ответственности за своих детей.

«В июле на «правительственном часе» в Совете Федерации выступил руководитель Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов. Он сообщил, что обсуждаются различные варианты решения проблемы. В том числе, есть предложение создать алиментный фонд, с учётом зарубежного опыта, — сказала Инна Святенко. — Во многих странах уже есть такие фонды. Это хорошая мера поддержки семей, которые по каким-либо причинам не могут взыскать алименты». Сенатор подчеркнула, что пока это просто идея. «Окончательное решение будет принимать правительство, — сказал Святенко. — До 9 октября мы ждём предложения профильных министерств и Федеральной службы судебных приставов о целесообразности создания фонда».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :