Hit enter after type your search item

Китайские эксперты рассказали, где пройдёт «второй фронт» войны с коронавирусом

в
/
0 :: 122

Китайские эксперты рассказали, где пройдёт «второй фронт» войны с коронавирусом

По мере увеличения количества фактов обнаружения коронавируса у граждан КНР, возвращающихся из стран, где зафиксирована вспышка инфекции, китайские эксперты всё чаще говорят о начале войны с COVID-19 на «два фронта», пишет газета «Global times».

Теперь помимо противодействия коронавирусной пневмонии внутри Китая, медикам и властям приходится держать в поле зрения тех, кто приезжает из-за рубежа. Это обстоятельство существенно осложняет задачу по окончательной победе над COVID-19.

Так, накануне были выявлены шестеро носителей коронавируса, вернувшихся в город Цинтянь провинции Чжэцзян из Италии транзитом через Москву. Для того, чтобы предотвратить возникновение там нового очага болезни, власти поместили на карантин не только путешественников, но и ещё 200 человек, большинство из которых побывали в зарубежных поездках, сообщает газета.

Изданию удалось получить комментарий чиновника из департамента по связям с общественностью Цинтяня по фамилии Чжоу, рассказавшего, что из города в ближайшие три крупнейших соседних аэропорта командированы специальные группы, встречающие горожан, возвращающихся из-за границы, для перенаправления их на сдачу медицинских анализов, по итогам которых будет принято решение о необходимости прохождения ими карантина.

Скорее всего, поток китайцев, возвращающихся из стран, где бушует коронавирус, на родину, будет возрастать. В пользу этого свидетельствуют настроения среди проживающих за рубежом граждан КНР. Так, по данным «Global times», многие из них подумывают над тем, чтобы приехать на время на родину. В авральном режиме работают посольства и консульства за рубежом, в частности, в Италии.

Опрошенные газетой эксперты отмечают, что власти страны не могут запретить гражданам возвратиться на родину, но могут посоветовать отказаться от каких-либо поездок в такой сложной ситуации.

Тем, кто всё же решился вернуться в Китай, придётся столкнуться с определёнными ограничениями. Так, по информации издания, все въезжающие в Пекин из «опасных» стран граждане КНР или иностранцы должны будут провести 14 дней по месту жительства или в специальном отеле.

На данный момент в Китае зафиксировано 13 случаев завоза в страну коронавируса гражданами, вернувшимися из Италии, Ирана и Великобритании, говорится в статье.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :