Hit enter after type your search item

В Госдуму перевнесут проект о запрете рекламы детских смесей как заменителей грудного молока

в
/
0 :: 30

В Госдуму перевнесут проект о запрете рекламы детских смесей как заменителей грудного молока

Фото pixabay.com

Сенаторы перевнесут в Госдуму проект закона о запрете рекламы детских смесей для питания как полноценных заменителей грудного молока после устранения замечаний павительственной комиссии по законопроектной деятельности. Об этом сообщил во вторник первый заместитель Комитета Совета Федерации по соцполитике Валерий Рязанский.

«Авторы законопроекта смогут учесть все замечания комиссии по законопроектной деятельности в новой версии законопроекта. Мы перевнесем его, как рекомендует правительство», — цитирует ТАСС его слова.

Рязанский уточнил, что это будет сделано в осеннюю сессию.

Ранее группа членов Совета Федерации внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, которым запрещается реклама детских смесей для питания как полноценных заменителей грудного молока. По словам разработчиков, научные исследования подтверждают, что естественное вскармливание детей материнским молоком остаётся идеальным видом питания, которое способно обеспечить оптимальное развитие ребёнка и адекватное состояние его здоровья.

15 сентября Комиссия Правительства по законопроектной деятельности поддержала с учётом устранения замечаний законопроект, которым запрещается реклама детских смесей для питания как полноценных заменителей грудного молока. В кабмине, в частности, назвали неочевидным, что запрет такой рекламы положительным образом скажется на популяризации естественного вскармливания. В проекте отзыва подчёркивается, что поддержку грудного вскармливания можно вести не только с помощью введения такого запрета, но и путём создания комфортных условий для кормления, появления социальной рекламы. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :